TOP HAIR Stream Day

Das digitale Event rund um Haare: Fashion, Trends & Workshops

TOP HAIR Stream Day

Das digitale Event rund um Haare: Fashion, Trends & Workshops

Das sind unsere Partner

Die Talkrunde im Studio

Rebecca Kandler

TOP HAIR Chefredakteurin & Verlagsleiterin
Seit 25 Jahren ist sie Teil dieser faszinierenden Branche, nennt sich selbst "Gesinnungs-Friseurin" und ist leidenschaftlicher TOP HAIR Messe-Fan.

Mike Karg

leidenschaftlicher Hairstylist & DryCutting Pionier
Mit 16 Jahren hat der umtriebige Amerika-Schweizer Trevor Sorbie auf der Bühne gesehen und wusste sofort: Das will ich auch! Heute wird er mit seinen eigenen Produkten und Dry-Cut-Techniken für Shows weltweit gebucht.

 

Jutta Gsell

Top-Artistin und Saloninhaberin
Die Inhaberin des Salons KopfKunst im Herzen von Bad Mergentheim gibt als Trainerin ihr Wissen auch in zahlreichen Shows und Seminaren an Kollegen und Fachpublikum weiter und ist immer am Puls der Zeit.

Cenk Yesil

„Cenkinz“- der Friseurmeister mit Hut
Der 24-jährige begeistert seine #hairfamily​ und Fans aus der ganzen Welt im Netz. Die Kundinnen im Salon überzeugt er mit seiner sympathischen Art, seinem Talent und seiner Berufung: verschiedenen Balayage-Techniken.

Mandy van den Bosch Macri

Gründerin von  P.A.M. hair style & college in Mannheim
Gemeinsam mit ihrem Mann Pietro führt Mandy van Den Bosch Macri ihr Label in Mannheim. Hier lebt sie ihre Leidenschaft für Haare und Menschen, ist aber auch auf den internationalen Bühnen als Artist zuhause.

Das Programm

Paul Mitchell

Paul Mitchell® COLOR UP Programm / Digitale Akademie
mit Michelle R. Barnes und Daniel Birke (Wild Beauty GmbH)

Samstag, 18:45 Uhr - 19:15 Uhr

 

Great Lengths

G2 – Mario Gutmann x Great Lengths

Samstag, 19:20 Uhr - 19:45 Uhr

 

ghd

ghd Styling Masterclass Trendlooks 2021
mit Stefan Keim, National Creative Education Leader

Samstag, 19:45 Uhr - 20:10 Uhr

 

Schwarzkopf Professional

Love for Hairdressers by Schwarzkopf Professional
mit SHY&FLO und Georg Kiriakidis

Samstag, 20:10 Uhr - 20:30 Uhr

 

TOP Salon - The Challenge 20/21

Endlich ein Finale!
Es ist soweit – der TOP HAIR-Business-Wettbewerb TOP Salon 20/21 findet einen krönenden Abschluss!

Samstag, 20:30 Uhr - 21 Uhr

 

Wella

Das Wella Style House –Inspiration und Sommertrends für Friseure
mit Rajana Bardelang, Daniel Gushurst, Julia Kloppmann, Vanessa Krost, und Julia Werthmann-Muschelknautz alias die Wella Style House WG.

Sonntag, 11:05 Uhr - 11:30 Uhr und 15:15 Uhr - 15:40 Uhr

 

L'Oréal Professionel Paris

Innovation – Revolution – Metal DX
präsentiert von L´Oréal Professionnel Paris & Artistik-Team

Sonntag, 11:35 Uhr - 12:10 Uhr

 

Redken

REDKEN POWER BLONDES FROM NEW YORK CITY
mit P.A.M. college, Mandy van den Bosch Macri & Pietro Macri

Sonntag, 12:15 Uhr - 12:40 Uhr

 

Gieseke Selective Professional

Gieseke Selective Professional: Small pigments – big colors
mit Annika Schepansky, Jeannine Neumann, Timur Lawrenyuk (Unique Way Akademie)

Sonntag, 12:40 - 13:05 Uhr

 

Glynt

Mit GLYNT in die Zukunft  
Stephan Conzen präsentiert alles zum neuen Auftritt!

Sonntag, 13:10 Uhr - 13:35 Uhr

 

Wahl

WAHL Game Day Haircut
mit Felix Hohleich und Fresh Prince the Barber (WAHL Artistic Team)

Sonntag, 13:40 Uhr - 14:10 Uhr

 

Kao Salon Division

Kao Salon Division: Erlebe den Unterschied
mit Mario Krankl – Global Brand Ambassador Goldwell, Achim Rothenbühler – J.7 Group und Sascha Haseloff – Inhaber icono Academy und Goldwell International Artist

Sonntag, 14:15 Uhr - 15:10 Uhr

 

Gieseke Artègo

Gieseke Artègo: Das große Umstyling
mit Shawnee-Eileen Falk und Timur Lawrenyuk (Unique Way Akademie)

Sonntag, 15:45 Uhr - 16:15 Uhr

 

Moser

MOSER 75 Jahre – Tradition meets Innovation
mit Chris Mattick und Enes Dogan (MOSER Artistic Team)

Sonntag, 16:15 Uhr - 16:45 Uhr