Anzeige

28.02.2019

Die Nominierten 2019 der Austrian Hairdressing Awards

Wer gewinnt die begehrte Trophäe in Österreich? Diese AHDA 2019 Nominierten haben die Chance darauf...

Mit Spannung wurden diese Namen erwartet: Die Nominiertenliste der Austrian Hairdressing Awards 2019 steht fest. Alle Kategorien, alle Stylisten und Stylistinnen gibt's bei uns! Wir drücken euch die Daumen und freuen uns auf den 28.04.2019 - die AHDA Gala im Wiener Colosseum XXI - Colosseum 21 Palladion 21 inklusive der Bekanntgabe aller GewinnerInnen!

Nominierte Kategorie AVANTGARDE

  • Tetyana Aleksandrovych | Bachmayr/Spenbauer | Linz
  • Gerhard Kopfer | Bundy Bundy | Wien
  • Roland Aichinger | Edinger h. schnitt | Linz
  • Stefan Schedlberger | Lepschi & Lepschi Hairdressing | Linz
  • Melanie Mader | Melanie Mader Haare und Make Up | Linz
  • Veselka Makuljevic | Toni&Guy | Wien
  • Kerstin Peer | Klipp Friseur GmbH | Wien
  • Simone Schmied | Einfach H | Bad Ischl
  • David Schwarz | Blickfang Friseure | Bergheim
  • Tatjana Knoll | Fell Salon | Graz

Nominierte Kategorie DAMEN NORD OST

  • Gerhard Kopfer | Bundy Bundy | Wien
  • Danny van Tuijl | Ginger|Lemon Hairspace | Wien
  • Elisabeth Bracher | Coiffeur Sissi Bachinger | St. Pölten
  • Bettina Kuchar-Rembart | Haarstudio Kuchar-Rembart | Wilhelmsburg
  • Philipp Mairleb | Bundy Bundy | Wien

Nominierte Kategorie DAMEN NORD WEST

  • Alexander Lepschi | Lepschi & Lepschi Hairdressing | Linz
  • Roland Aichinger | Edinger h. schnitt | Linz
  • Robert Tarquini | Tarquini Hairsalon | Salzburg
  • Mario Röllig | Hair&Make-up Artist Mario Röllig | Oberneukirchen
  • Martina Gastberger | Blickfang Friseure | Bergheim
  • Pamela Mayr | Klipp Friseur GmbH | Thalheim/Wels
  • Tetyana Aleksandroych | Bachmayr/Spenbauer | Linz
  • Melanie Mader | Melanie Mader Haare und Make Up | Linz
  • David Schwarz | Blickfang Friseure | Bergheim
  • Tanja Ranacher | Frisiersalon Manuela | Lienz

Nominierte Kategorie DAMEN SÜD

  • Christopher Gröbl | Edel WildWuchs | Graz
  • David Mitteregger | Frise | Graz
  • Renate Harrer | dm friseurstudio | Graz
  • Dimitri Gröbl | Edel WildWuchs | Graz
  • Rudi Zötsch | Ginger | Graz
  • Robert Gudera | Ginger | Graz
  • Sabrina Hödl | Zeitgeist Frisiersalon | Graz
  • Günter Steininger | Fell | Graz
  • Mario Bertalanitsch | Zeitgeist Frisiersalon | Graz
  • Oliver Oettl | SD-Frisuren | Gleisdorf

Nominierte Kategorie HERREN WEST

  • Roland Aichinger | Edinger h. schnitt | Linz
  • Robert Tarquini | Tarquini Hairsalon | Salzburg
  • Alexander Lepschi | Lepschi & Lepschi Hairdressing | Linz
  • David Schwarz | Blickfang Friseure | Bergheim
  • Alexandra Hell | Haarlekin | Innsbruck
  • Michaela Söllradl | Schnittvision | Steyrermühl
  • Manuela Pirngruber | Lepschi & Lepschi Hairdressing | Linz
  • Nikola Hofmann | Haarwerkstatt | Ulrichsberg
  • Dülge Gültekin | Weltfriseur Gülti | Dornbach
  • Daniela Hautzeneder | Klipp Friseur GmbH | Lambach

Nominierte Kategorie HERREN OST

  • Jürgen Niederl | Holy Tiger Barbershop | Graz
  • Elisabeth Bracher | Coiffeur Sissi Bachinger | St. Pölten
  • Renate Harrer | dm friseurstudio | Graz
  • Alexander Socher | Toni&Guy | Wien
  • Danny van Tuijl | Ginger|Lemon Hairspace | Wien
  • Dimitri Gröbl | Edel WildWuchs | Graz
  • Christopher Gröbl | Edel WildWuchs | Graz
  • Sabrina Hödl | Zeitgeist Frisiersalon | Graz
  • Günter Steininger | Fell | Graz
  • Evelin Rakuschek | Barbershop Glaser | Klagenfurt

Nominierte Kategorie NEWCOMER

  • Khaled Hamid | Christine Wegscheider | Wien
  • Vanessa Hütter | Fell | Gleisdorf
  • Roberta Rantasa | Zeitgeist Frisiersalon | Graz
  • Katharina Herbst | Capelli | Saalfelden
  • Daniel Bohac | Bohac 1895 | Wien

Nominierte Kategorie COLOUR

  • Pamela Mayr | Klipp Friseur GmbH | Thalheim/Wels
  • Philipp Mairleb | Bundy Bundy | Wien
  • Christopher Gröbl | Edel WildWuchs | Graz
  • Elisabeth Bracher | Coiffeur Sissi Bachinger | St. Pölten
  • Lizzy Lemon | Ginger|Lemon Hairspace | Wien
  • Patrick Busch | Figaro Busch | Zistersdorf
  • Dimitri Gröbl | Edel WildWuchs | Graz
  • Alexander Lepschi | Lepschi & Lepschi Hairdressing | Linz
  • Tatjana Knoll | Fell | Graz
  • Michaela Wachter | Bundy Bundy | Wien

Nominierte Kategorie PUBLIKUM

  • Michaela Söllradl | Schnittvision | Steyrermühl (Herren West)
  • Lizzy Lemon | Ginger|Lemon Hairspace | Wien (Colour)
  • Bettina Kuchar-Rembart | Haarstudio Kuchar-Rembart | Wilhelmsburg (Herren Ost)
  • Alexander Lepschi | Lepschi & Lepschi Hairdressing | Linz (Damen Nord)
  • Martina Gastberger | Blickfang Friseure | Bergheim (Damen Nord)
  • Marco Fellner | Hair & Make Up | Zeltweg (Colour)
  • Vanessa Hütter | Fell | Gleisdorf (Newcomer)
  • Raffaela Maly | Salon Maly | Wien (Avantgarde)
  • Lisa Friedl | Frisurenwerkstatt Michaela Schmidseder (Avantgarde)
  • Gerhard Kopfer | Bundy Bundy | Wien (Damen Nord)

Nominierte Kategorie PRESSE

  • Michaela Söllradl | Schnittvision | Steyrermühl (Herren West)
  • Robert Tarquini | Tarquini Hairsalon | Salzburg (Damen Nord West)
  • Danny van Tuijl | Ginger|Lemon Hairspace | Wien (Damen Nord Ost)
  • Pamela Mayr | Klipp Friseur GmbH | Thalheim/Wels (Colour)
  • Philipp Mairleb | Bundy Bundy | Wien (Colour)
  • Christopher Gröbl | Edel WildWuchs | Graz (Colour)
  • Lizzy Lemon | Ginger|Lemon Hairspace | Wien (Colour)
  • Mario Bertalanitsch | Zeitgeist Frisiersalon | Graz (Damen Süd)
  • Veselka Makuljevic | Toni&Guy | Wien (Avantgarde)
  • Kerstin Peer | Klipp Friseur GmbH | Wien (Avantgarde)
  • Danny van Tuijl | Ginger|Lemon Hairspace | Wien (Avantgarde)
  • Florian Rauchenschwandtner | Chaos Hairconcept | Salzburg (Avantgarde)