TOP HAIR Stream Day

Das digitale Event rund um Haare: Fashion, Trends & Workshops

TOP HAIR Stream Day

Das digitale Event rund um Haare: Fashion, Trends & Workshops

Das Programm kompakt

Samstag, 15.05.2021: 18:30 Uhr - ca. 21 Uhr

18:45 Uhr - 19:15 Uhr:
Paul Mitchell® COLOR UP Programm / Digitale Akademie
mit Michelle R. Barnes und Daniel Birke (Wild Beauty GmbH)

19:20 Uhr - 19:45 Uhr:
G2 – Mario Gutmann x Great Lengths

19:45 Uhr - 20:10 Uhr:
ghd Styling Masterclass Trendlooks 2021
mit Stefan Keim, National Creative Education Leader

20:10 Uhr - 20:30 Uhr:
Love for Hairdressers by Schwarzkopf Professional
mit SHY&FLO und Georg Kiriakidis

20:30 Uhr - 21 Uhr:
TOP Salon – The Challenge 20/21
Das große Finale! Die Preisverleihung des TOP HAIR Business-Wettbewerbs

Plus!! Live-Talk im Studio mit: Rebecca Kandler, TOP HAIR-Chefredakteurin, Mandy van den Bosch Macri, P.A.M. hair & college und Mike Karg, Dry Cutting Experte

Sonntag, 16.05.2021: 11 Uhr bis ca. 17 Uhr

11:05 Uhr - 11:30 Uhr:
Das Wella Style House – Episode 1: Brazilian Illuminage – den Must-have Farbtrend des Jahres 2021
mit Rajana Bardelang, Daniel Gushurst, Julia Kloppmann, Vanessa Krost und Julia Werthmann-Muschelknautz

11:35 Uhr - 12:10 Uhr:
Innovation – Revolution – Metal DX präsentiert von L´Oréal Professionnel Paris
und Artistik-Team

12:15 Uhr bis 12:40 Uhr:
Redken Power Blondes from New York City
mit P.A.M. College, Mandy van den Bosch Macri & Pietro Macri

12:40 Uhr - 13:05 Uhr:
Selective Professional: Small pigments – big colors
mit Annika Schepansky, Jeannine Neumann, Timur Lawrenyuk (Unique Way Akademie / Gieseke cosmetic)

13:10 Uhr - 13:35 Uhr:
Mit GLYNT in die Zukunft
Stephan Conzen präsentiert alles zum neuen Auftritt!

13:40 Uhr - 14:10 Uhr:
WAHL Game Day Haircut
mit Felix Hohleich und Fresh Prince the Barber (WAHL Artistic Team)

14:15 Uhr - 15:10 Uhr:
Kao Salon Division: Erlebe den Unterschied
Eine fulminante Mischung aus Inspiration, Artistry, Produktinnovationen und Businessideen, mit den TOP Akteuren Mario Krankl – Global Brand Ambassador Goldwell, Achim Rothenbühler – J.7 Group und Sascha Haseloff, Inhaber icono Academy und Goldwell International Artist

15:15 Uhr - 15:40 Uhr:
Das Wella Style House – Episode 2: Holiday Hair Trends 2021 mit schnellen Farbservices, frischen sommerlichen Stylingideen sowie Produktneuheiten und Sneak Peaks für die beste Zeit des Jahres.
Mit: Rajana Bardelang, Daniel Gushurst, Julia Kloppmann, Vanessa Krost und Julia Werthmann-Muschelknautz

15:45 Uhr bis 16:15 Uhr:
Artègo: Das große Umstyling
mit Shawnee-Eileen Falk und Timur Lawrenyuk (Unique Way Akademie / Gieseke cosmetic)

16:15 Uhr - 16:45 Uhr:
MOSER 75 Jahre – Tradition meets Innovation
mit Chris Mattick und Enes Dogan (MOSER Artistic Team)

Plus!! Live-Talk im Studio mit: Rebecca Kandler, TOP HAIR-Chefredakteurin, Jutta Gsell, KopfKunst, Cenk Yesil, Balayage- und Social Media-Experte sowie Mike Karg, Dry Cutting Experte

Das sind unsere Partner