News

TOP HAIR Brunch

Großes Hallo am Sonntag beim TOP HAIR-Brunch. Auch viele Aussteller ließen es sich trotz Rush Hour an den Ständen nicht nehmen, vorbeizuschauen.

Jens Dagné mit Sohn Chresten und Rebecca Kandler (TOP HAIR)

Rita Beyer (United Salon Technologies) mit Stephanie Schubert (TOP HAIR)

Günther Amann

Fred Isaacs (Exonda) und Nicole Kremer

Christophe Schmutz (L'Oréal) im Gespräch mit Ralf Osinski (Abschnitt)

Aletta Helsper (TOP HAIR) mit Claudia Böhm (Wella)

Raphaela Kirschnick (imsalon)

Malte Busch (Münchrath)

Eduard R. Dörrenberg (Alcina) mit Rebecca Kandler und Christian Schikora (beide TOP HAIR)

Tanja Willmann und Nicole Reichert (beide TOP HAIR)

Andrea Jülich (li.) und Sybille Hain (Mitte) vom LIV Thüringen/Sachsen-Anhalt

Marcus Harder und Markus Mettbach (beide Inter-Studio-Harder)

Nico Pulia (Toni & Guy/label.m) mit Reinhold Hofmann (Pur Hair)

Vesna Brklje und Tobias Staehle (beide Kao)

Peter Gress

Herbert Gassert und Heinz Rabel (beide LIV Baden-Württemberg)

Volker Dürrbeck (Euro-Friwa) und Stefan Pokinskyj (Efalock)

Christian Schikora, Rebecca Kandler (beide TOP HAIR) und Helmut Winkler (Messe Düsseldorf)

Jens Swafing (J.7)

Susanne Colli (Wahl, links)

Roswitha Bodingbauer (TOP HAIR Austria) und Petra Weinzierl (Clips)

Holger Püschel und Stephanie Hladik (TOP HAIR)

Franc Braun und Sabine Klopfer (TOP HAIR Suisse)

Noah und Mira Wild (Wild Beauty)

Jörg Müller, Laura Meschede-Pütz, Harald Esser (alle Zentraverband des deutschen Friseurhandwerks)

Simona und Lars Nicolaisen (links)

Marina Steinbach, Christian Strasoldo-Graffemberg, Elke Rahmann (alle Tondeo)

Horst-Henning Wilke und Günther Amann

Joachim Wolf, Salvatore Fodera (OMC), René Zimmermann

Anke Krespach (links) und Stephanie Hladik (beide TOP HAIR) mit Walter und Ralf Dietz

Bodo und Claudia Hillers (Stopperka), Stephanie Hladik, Arne Thomsen (Stopperka)

Robert Cohnen, Steward Guliker und Falk Diel (alle Balmain)

Cornelia Hoffmeister (gfh, Mitte)

Claudio Mattioli (Beauty Star), Stephanie Schubert (TOP HAIR), Vasco Bedogni (Pietranera)

Andreas Deißenberger, Axel Meininghaus

Marcell Witkowski, Kerstin Lehmann, Christophe Schmutz (alle L'Oréal)

Ellen und Alexander Brendel (Paul Mitchell Austria)

Lisa Hohenstatt, Michael Degen, Ute Windhausen-Kiss (alle Messe Düsseldorf)

Carlos Guido Bittler und Hanspeter Männicke (beide FPE)

Peter Lehmann und Stephanie Hladik (TOP HAIR)

Gerhard Mayer (links) mit Ute und Georg Titze

Wolf Davids und Georg Titze

Schorem Barbers und 101 Barbers mit Florian Auzinger (2.v.r.) und Bettina Ludewig

Michael Hagemann und Louis Pfitzner (Treatwell)

Joachim Castor (Wella), Alexandra Masuck (LiBK), Christian Schikora (TOP HAIR), Ulf Pingel (Fachlehranstalt Oldenburg)

Jens Koegel (links), Christian Schikora (TOP HAIR) und Michael Hagemann

Ariane Dreisbach (TOP HAIR), Uli Greco, Jana Fuchs

Francesco Orto (Wella Österreich), Rebecca Kandler (TOP HAIR), Claudia Böhm (Wella)

Peter Wenzel (Olymp) und Nicole Reichert (TOP HAIR)

Rebecca Kandler (TOP HAIR), Andreas Reiling, Regina Happel-Reiling

Christian Müller (Haaro), Nicole Reichert (TOP HAIR), Heiko Herzberg (Hair Haus)

Henrik Haverkamp, Ralf Billharz, Jörg Zeiger (alle Wella)

Jürgen Freudenstein

Katharina Schnelle (Newsha), Stephanie Schubert (TOP HAIR), Anne Kiesendahl (Newsha)

Hendrik Rumpfkeil (Gieseke), Karen Pascha (L'Oréal)

Mehr Business-News? Newsletter anmelden!

Die beste Gelegenheit, mit Kollegen ins Gespräch zu kommen und neue Kontakte zu knüpfen.

Fotos: Melanie Fredel